Опыт обмана на сайте ВК - куда обратиться и что предусмотрено за мошенничество?
2 недели назад заказала на сайте вк себе товар, заплатила денежку с карты сбербанка на карту сбербанка! Была добавлена в черный список! В итоге ни денег, ни товара! На сайте нашла многих кого они обманули! Куда я могу обратиться? Если обращусь в сбербанк с заявлением мне вернут деньги назад (естественно если у мошенников есть на карте деньги)? и можем ли мы собраться со всеми девочками обманутыми и написать заявление? Куда обратиться лучше? Что им предусмотрено за мошенничество! Спасибо=)
Здравствуйте!
Пишите заявление в сбербанк и коллективное заявление в прокуратуру и полицию. Если злоумышленники будут установлены, в судебном процессе Вы будете вправе подать иск частного обвинения в уголовном процессе и истребовать деньги. Наказание определяет суд с учетом всех обстоятельств дела и характеристик обвиняемых.