Возможно ли оформление договора купли-продажи в простой письменной форме без нотариуса?
Вобщем землю можно продать отдельно от строений. Однако БТИ при выдаче справки должен выходить на местность и фиксировать фактическое состояние земельного участка на момент продажи. Тогда получается "липовая" справка? Не разделяю восторженного отношения коллеги о возможности признания права на самострой в дальнейшем. суд ведь может его и не признать. Вот это и есть "подводные камни", но еще не все. простая письменная форма допустима, но с точки зрения надежности предпочтительнее нотариальная форма, хотя это дороже.
Татьяна!!! Нет, никаких "подводных камней", напротив, в силу ст. 222 ГК РФ, если строения признаются самовольными, то в отношении них можно признать право собстсвенности если земельный участок находиться в собственности. При этом возможно заключение договора в простой письменной форме.Удачи!!!!!