Проблемы при государственной регистрации автомобиля - задержка на штраф-стоянке, отсутствие работы дознавателя и возможность отмены сделки через 10 дней
При гос регистрации купленого мной автомобиля обнаружили признаки распила. Авто помещён на штраф стоянку. Дознаватель сказал что будет стоять до проведения исследования. Прошло шесть дней-ссылаясь на занятость дознаватель, сказала что ей некогда мной заниматься. Сколько материал (с перспективой отказного материала) может быть у дознавателя? Что мне делать? Продавец готов оформить отмену договора купли-продажи - а время идёт. можно ли по истечении 10 дней оформить отмену сделки?
Срок процессуальной проверки- 10 дней, затем может быть вынесено постановление об отказе в возбуждении УД либо о возбуждении УД.
Если продавец согласен на расторжение ДП, при взаимном согласии - можете ДКП расторгнуть и вернуть деньги