Нужно ли предоставлять новые документы для изменения алиментов на твердую сумму, если ребенок уже проживает со мной?
Какие документы доказывают, что ребенок проживает со мной (прописан у бывшего мужа) для оформления алиментов в твердой сумме? Или, что бы переделать из процентной (25%зарплаты) в твердую не нужно заново доказывать, что ребенок находится со мной?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в управляющую компанию или ЖЭУ, чтобы они составили акт о проживании ребенка с Вами. Также это можно подтвердить свидетельскими показаниями в суде. Обстоятельство фактического проживания ребенка с Вами подлежит доказыванию, потому что для взыскания алиментов в твердой денежной сумме Вам необходимо подтверждать несение постоянных расходов на ребенка (на питание, одежду, оплату учебы и др.)
Нет, подаете заявление об изменении размера алиментов. Нужна будет помощь в составлении, обращайтесь.
Спасибо за ответ!