Требование Арендодателя предоставить оригинал выписки из ЕГРЮЛ при заключении договора аренды - основание и необходимость
На каком основании Арендодатель требует в обязательном порядке предоставить оригинал выписки из ЕГРЮЛ не старше 30 дней на момент заключения договора аренды?
Лучший ответ
Скорее всего - чтобы посмотреть кто является и зарегистрирован генеральным директором в ЕГРЮЛ
Есть ли какой-либо официальный документ, на основании которого это требование законно. Они отказывают в заключении договора, если мы не предоставим оригинал выписки.
Уважаемая Александра, добрый день!
Арендодатель пытается себя обезопасить от Арендатора "паганки". Есть рекомендательное Письмо Минфина, где сказано,что контрагенты должны сами проверять своих контрагентов. Сэтой целью могут запрашивать определенный комплект документов. Если надо могу подробнее изложить. Но требование Арендодателя вполне оправдано.