Что делать, если в декретном отпуске сотрудником предлагают написать заявление об уходе из работы?
Пож-та, нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, сегодня позвонили с работы и сказали что фирма ООО либо закрывается либо переезжает из города в область, сказали приедьте напишите заявление об уходе (других работников перевели на новое ИП) , я отказалась, на что мне в ответ сказали что потеряют мои документы (трудовую) и когда я выйду из отпуска могу не найти ни фирму ни своих документов. Что в этой ситуации мне делать, фирма вроде бы не ликвидируется (возможно меняется сфера деятельности)?
Дарья, обращайтесь в Трудовую инспекцию. Обратитесь с письменной жалобой незаконные действия Общества.