Возможность оформления в собственность участка с половиной сгоревшего дома и необходимость получения нового свидетельства на построенный дом
Добрый вечер! Вы не можете купить земельный участок в собственность, который находится в аренде (у продавца). У Вас не получится оставить старое свидетельство, потому что Вам придется обращаться в бти, а у Вас явные расхождения будут в площади и расположении.
День добрый.
Вы пишите, что земля находится в аренде. У кого тогда Вы собираетесь её покупать? у арендатора? Покупку можно осуществить только у собственника. Неофициально, по расписке, конечно, можно купить всё, что угодно. Правового значения такие документы как правило не имеют.