Перестройка частного дома - как правильно поступить, учитывая сложности с собственностью и отказ тети выделить долю
Частный дом 50%собственности у матери 25 у меня и 25% у тети которая не проживает в этом доме два года назад судилась тётя с нами хотела выделить долю в натуре но суд отказал продавать она из принципа отказывается. Теперь мы хотим перестроить пристрой т.к он требует большого ремонта посоветуйте как правильно поступить.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Викторовна!
Если пристрой требует ремонта, то можете зафиксировать недостатки, провести ремонт, затем взыскать денежные средства с тёти.
Спасибо за ответ!
Ольга Викторовна, к сожалению обязать родственницу продать свою долю вы не сможете, попробуйте иным способом урегулировать данный вопрос.