Возможно ли истребовать алименты и наследство от отца, которого не знаешь?

Моя мама была рождена вне брака. По малолетнему легкомыслию. Как это часто бывает от солдатика в местной воинской части. Воспитывалась совсем без отца. Ее мама на алименты не подавала. Жили практически в нищете со слов моей мамы. Да и мы сейчас не блещем особой зажиточностью! Полжизни с подселением в коммуналке в разбитой квартире! Так вот, после армии уехал он видно к себе на родину на украину. Как он жил и жив ли он сейчас мы не знаем. Никогда не пытались разыскать. Моей маме на данный момент 59 лет и она онко-больная, практически не может передвигаться. Возможно ли истребовать за все 18 лет с этого человека или его родственников алименты через суд? лечение онко-больного, как вы наверное знаете, дело катастрофически затратное! И отсюда второй вопрос: возможно ли с него (них) для своей внебрачной дочери (родственницы) истребовать часть наследства (движимое и недвижимое имущество). у нас неудовлетворительные жилые условия. У нашей мамы нас двое детей, уже мужчин - 35 и 26 лет. семью создать негде. Каждая семья должна жить отдельно! Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

К сожалению, в Вашем случае это сделать не получится, т.к. пропущены уже все сроки.

возможно ли истребовать за все 18 лет с этого человека или его родственников алименты через суд?

Но рожать ребёнка приняла она решение и солдатика не спросила. а также могла и установить отцовство и алименты взыскивать своевременно, это вполне законно.А на данный момент, алименты поздно взыскивать, не только с отца а тем более с родственников (они вообще не имеют отношения к рождению этого ребёнка), и никакого наследства также не истребуете, а что касается,

семью создать негде.

так зарабатывайте и приобретайте жильё, впрочем как это делает большинство граждан (которые выросли в полных семьях и с родными отцами), законом, не запрещено.