Пользователь 9111.ru

Как мне поступить с недобросовестными продавцами кухни?

Как мне поступить с недобросовестными продавцами кухни? Мне должны были поставить кухню всю полностью 20 февраля, через полтора месяца после назначенного срока ко мне слава богу пришла кухня, но вот карнизы до сих пор недопоставили и при каждом моем звонке они меня отправляют на следующую неделю и ссылаются, что их подвели поставщики, я уже не знаю, как мне быть, подскажите согласно какой статье я могу написать свою жалобу в роспотребнадзор?
Лучший ответ

Уважаемая Евгения!

Продавец обязан передать потребителю товар (оказать услуги, выполнить работу), качество которого соответствует договору. (п. 1 ст. 4 Закона О защите прав потребителей.)

Напишите письмо продавцу (на имя генерального директора организации), отправьте с уведомлением по почте, квитанции об отправлении обязательно сохраните.

Суть содержания в письме, - такого то был с вашей организацией заключен договор и перечислены денежные средства… по настоящее время комплект кухни полностью не поставлен (напишите чего нет), о чем неоднократно уведомляла ваших служащих в устной форме… прошу в срок… поставить в противном случае буду вынуждена обратиться в суд.

И параллельно отправьте письмо в Роспотребнадзор.

Ссылаться в пиьме на статьи закона не обязательно, продавцы прекрасно знают этот закон.

Но упомянуть об отдельных его положениях можете, это заставить вашего горе продавца «собраться», - в случае нарушения установленного вами срока в письме выполнения работы (оказания услуги – доставка кухни), исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором не определена – общей цены договора п. 5 ст. 28 Закона.

Вы платите деньги – требуйте. Желаю удачи!