Вопрос о пользовании лоджией в 3-х комнатной квартире - могу ли закрывать дверь своей комнаты и пересмотреть решение суда
Вопрос о пользовании лоджией в квартире на 3-х хозяев
Я хочу купить долю (1/3) в 3-х комнатной квартире в виде комнаты с выходом на лоджию. Других выходов на лоджию, помимо моего, нет. Лоджия, по решению суда, является местом общего пользования. Другие собственники заявляют, что я не смогу закрывать дверь своей комнаты и тем самым создавать препятствие в пользовании ими лоджией. Так-ли это? и Удастся-ли пересмотреть решение суда (провести новый суд), чтоб лоджией мог пользоваться только я?
Лучший ответ
Вы покупаете долю, а не комнату. Это совершенно 2 разных понятия. При покупке доли Вы совместно с другими собственниками определяете порядок пользования жилым помещением. При покупке доли за Вами не закрепляется какая-либо комната или помещение. Так что в данном случае у Вас не будет своей комнаты, а будет всего лишь доля в совместной общей собственности.