Право банка давать кредит женщине в декретном отпуске и вешать задолжность на поручительство умершего родственника
1) Скажите имеет ли право банк давать кредит женщине (в разводе) находящейся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет? 2) имеет ли право банк эта же женщина вешать задолжность по поручительству умершего родственника?
Олеся, банк кому угодно вправе давать кредит. Хоть бомжу без прописки и работы. Если это соответствует их кредитной политике.
Если поручительство оформлено письменно, то какие вопросы, а если нет, то просто не подписывайте.
На основании договора поручительство банк вправе предъявить вам требования о взыскании долга, штрафов, вы вправе выдвинуть свои требования о расторжении договора, если найдете для этого основания. Брать кредит в целях реструктуризации первого долга не имеет смысла, не идите на поводу у банка.