Ситуация с невыплатой алиментов - как действовать и что делать
В разводе уже 3 года и с этого момента подала на алименты. Долг составляет около 180 тысяч рублей. В службе суд. приставов по моему мнению ничего не происходит, да-ответили на мое заявление, да-попросили куда переводить алименты, да-указали какую сумму составляет за ним долг. И все. два раза писала им письмо о подтверждении получения моего письма с реквизитами банка (т.к. был указан срок 10 дней, я отправила на 9 день, в связи с переездом и их письмо дошло до меня не сразу), изменением нового адреса проживания и номером нового телефона. ...на вопрос какие дальнейшие действиятоде тишина. Ответа нет. в чем суть? Как его можно привлечь или заставить заплатить? Что можно еще сделать? А если он не работает, откуда он возьмет такую сумму? У него есть вторая семья и ребеночек, это может быть причиной? Очень жду от вас ответа, т.к. не знаю что дальше делать. И кстати, где он прописан, он не проживает.. т.е. скрывается-так сказать!
Лучший ответ
Марина, Добрый вечер! конечно то? что он не работает, это плохо, однако, стоит каждую информацию перепроверять! Возможно имеет смысл поставить перед приставами вопрос о возбуждении уголовного дела, но все нужно изучить более подробно! Для более подробной информации и продолжения консультации прошу Вас написать мне по электронному адресу: toros89@list.ru