Есть ли срок давности по задолженности, находящейся в производстве у приставов. Июль 2010 года.
Существует срок давности для подачи исполнительного документа взыскателем.
Решение суда подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу, если не предусмотренно немедленное его исполнение. С этого момента можно в суде получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения и направить в ССП (срок предъявления 3 года).Срок прерывается с момента предъявления исполнительного листа приставам. Если исп. лист возвратят в связи с невозможностью исполнения, например, то срок давности начинается сначала. Общий срок предъявления исполнительного листа к взысканию - 3 года.
Срока давности по исполнению нет, срок подачи исполнительного листа 3 года После возвращения Вам исполнительного листа, Вы имете право повторно подать и/л к ОСП
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Есть срок предъявления листа ко взысканию - 3 года, а вот если лист находится у приставов - срок давности прерывается