В налоговой с таким уставом зарегистрировали, деятельность ведется уже больше года.
Обязательно ли указывать в Уставе ООО с одним учредителем сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества а также сведения о порядке перехода доли (части доли) в уставном капитале общества к другому лицу?
В налоговой с таким уставом зарегистрировали, деятельность ведется уже больше года. Теперь возникла необходимость открыть счет в другом банке (связанная с кредитованием), и встала проблема: требуют внести изменения в устав.
Что можете посоветовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, Георгий.
Не совсем понятна ваша ситуация, как связано открытие счета с участниками. Если в Уставе ООО не прописаны какие-либо положения, все действия осуществяются на основании ФЗ "Об ООО". Если Вас все таки беспокоит этот вопрос или возникли проблемы, лучшим вариантом будет зарегистрировать новую редакцию устава.