В нашей организации сокращена штатная должность, о чем работник был предупрежден.
Насколько я понимаю, сейчас вас за два месяца уведомили о грядущем сокращении должности. т.е. В идеале два месяца вы еще можете работатв в прежней должности и получать за них прежнюю зарплату, а после этого вам по ст.178 должны выплатить выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты + 2 среднемесячных зарплаты в период со дня увольнения до последующего трудоустройства. Если размер компенсаций того стоит - то лучше увольняться именно по скоращению штата.
Увольняясь по собственному желанию - вы не получите никаких компенсаций.