Что необходимо учесть при его покупке (в плане обременений) и дальнейшем использовании?
Скажите пожалуйста как может быть обременен земельный участок? Что необходимо учесть при его покупке (в плане обременений) и дальнейшем использовании? Существует ли какой-либо перечень обременений земельных участков?
Спасибо!
Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.
Обременением, может быть, например, публичный сервитут. Ограничения - водоохранная зона, особо охраняемая природная зона.
На кадастровом плане земельного участке (на листе В.3.), как правило указываются все существующие обременения земельного учатска.