Возможен ли такой вариант, что после погашения долга мы продаем квартиру, и я получаю 40% от стоимости?
Находясь в зарегистрированном браке, мы с женой приобрели в собственность через ипотечный кредит квартиру. Кредит в банке оформлен на жену, я созаемщик, квартира в долевой собственности 50 на 50.
20% взноса платила ее мама. Сейчас брак расторгается, квартира пока еще в залоге, кредит не выплачен.
Как правильно поступить, чтобы после выплаты кредита я тоже имел права на долю в этой квартире. Если мы решим выплачивать поочередно ежемесячный платеж, нужно ли мне как-то подтверждать, что именно я делал платеж. И какова моя доля в этой квартире?
Если она пропишет своего несовершеннолетнего ребенка, смогу ли я, например, продать комнату в этой квартире?
(Возможен ли такой вариант, что после погашения долга мы продаем квартиру, и я получаю 40% от стоимости? И возможны ли какие-то подводные камни с ее стороны, так как она попытается их разыскать)
Спасибо.
Лучший ответ
Возможны любые варианты. По всем операциям с денежными средствами - вам необходимо иметь документальное подтверждение операций.
С супругой желательно вместе пойти к нотариусу и заключить договор о разделе и порядке использования имущества в соответвтствии с семейным кодексом РФ