Проблемы с декларацией о доходах - супруга госслужащая и скрытые факты владения квартирой и банковским счетом
Должна декларировать лишь в срок брака. т.е. до брака с Вами даже в 13 году Ваши доходы может не указывать. Вам это ничем не грозит. Жене, если найдут, выговор светит в худшем случае. Уволить за это не увольняют, если место её не нужно никому. Может на комиссии заявить,, что не знала и причина может быть принята за уважительную, тогда ничего не будет.
Можно вообще подать на развод и показать на работе , написав заявление, что не может указать Ваш доход, тогда вообщше ничего не будет. А потом скажет, что помирились.
За это не увольняют, тем более приобреталось до брака.
Признайтесь ей и задекламируйте как положено.
Будет ли это являться нарушением? Чем это может грозить моей супруге ? Налоги за квартиру все, естественно, уплочены вовремя!
Вам не стоит беспокоиться Если подадут в суд, приводите свои доводы.
Указывайте 1/5 часть дома. так как вы владеете только этой долей.
еще: до свадьбы у меня был открыт счет в банке в валюте - это деньги родителей.
Но перед свадьбой я закрыл счет и родители эту сумму положили на свой счет.
Т.е. на 31.12.13 у меня не было этих денег, счет был закрыт.
Должен ли я указать этот счет в ее декларации о доходах? - нет не нужно указывать счет уже закрыт.
А про счет в банке - они положили СВОИ деньги на меня,
Квартиру я передарил родителям,
я опять же через договор аренды 4/5 квартиры передарил маме.
Антон. супруге за не предоставление достоверной информации вполне хватит для увольнения с госслужбы.
Декларации подлежит имущество и доходы совместные в том числе и Ваши. Совместными они стали, после регистрации брака, а потому не указывается имущество до брака и вклады до брака. В н.в., что есть то и указывается.