Можно ли поменять мультиварку, которая сломалась через два дня, без отправки в сервисный центр?
Можно. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Относите товар в магазин и сдавайте по претензии продавцу. А там уже пусть сам магазин решает - отдавать ли деньги сразу или, предварительно, проводить проверку качества товара.