Срок заключения трудового договора с директором ООО и требования к уведомлению налогового органа
В течение какого времени с даты создания ООО нужно заключить трудовой договор с директором? Фирма зарегистрирована 18.02.2014 г. В Решении о создании указано: назначить директором Иванова И.И. Можно ли заключить с ним договор и издать приказ с 3 марта? И нужно ли будет уведомлять налоговый орган?
Вы и так при регистрации ООО уведомили налоговую что у вас будет директор Иванов И.И., трудовой договор заключается на основании приказа (срока никакого нет).
Добрый день. Общество обладает правоспособностью с момента регистрации в ИФНС, таким образом трудовой договор с директором необходимо заключить с даты регистрации.