Возможность не заключать трудовой договор и не выплачивать ЗП гендиру в ООО без деятельности и сотрудников - вопросы и возможные варианты оформления
Зарегистрировано ООО. В приказе о создании, в т.ч. написано назначить на должность гендира такого-то... и... заключить с ним трудовой договор. Гендир - единственный участник общества. Возможно ли не заключать трудовой договор и не выплачивать ЗП гендиру? Если да, то как это можно оформить? В настоящее время деятельность не ведется, но со счета списывается регулярная небольшая плата за банковские услуги. Никаких сотрудников в компании нет.
трудовой договор с гендиром должен заключаться. если деятельность не ведется - сдается нулевой баланс