Отказ судебных приставов в исполнении решения суда о признании отцовства и взыскании алиментов - обоснование и правомерность
Живу в г.Домодедово. Подала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов Суд иск удовлетворил ответчик прописан в другом районе. Где живёт в данное время я не знаю, но знаю точно, что работает он в Домодедово. Через три месяца после решения суда (по совету судьи) подала заявление судебным приставам Но мне было отказано т.к.исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительного действия. Тогда почему приняли заявление, ведь я сразу указала его место прописки. И что он работает в Домодедово, и дала адрес его работы, и суд был в Домодедово, и судья мне сказала обратиться именно к нашим приставам. Ведь работает он недалеко от конторы судебных приставов. У меня грудной ребёнок. Мне теперь самой его разыскивать? Объясните пожалуйста правомерность отказа судебных приставов и если они не правы то обоснуйте это соответствующими статьями. Спасибо.
Уважаемая Анастасия, приставы правы.
Согласно
Ст.1 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве"
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Федеральный закон об исполнительном производстве