Что делать, если у работника в ранней беременности объявили о сокращении должности и как оформить декретный отпуск?
Я работаю у частника, беременность 5-6 недель, пришло уведомление о сокращении моей должности через 3 месяца. Что делать? Имеют право меня сократить? Как мне уходить в декрет?
1. Принести ИП-нику справку о своей беременности.
2. Не имеют.
3. Нормально, как и все остальные.
ТК РФ,
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.