Могли ли вообще с меня удерживать деньги без моего согласия и без суда?
Евгений! Не совсем понятно, почему Вы вообще возмещали ущерб? Прямо благотворительность какая-то ...Такая обязанность возлагается на лицо, его причинившее, т.е. Вашего менеджера . В течение месяца с момента установления размера ущерба, работодатель издает распоряжение о возмещении его (только в пределах среднего заработка) с лица,виновного в причинении такового. Сумма,превышающая средний заработок работника, взыскивается только в судебном порядке. Обращайтесь за судебной защитой.Если все так ,как Вы описали, Ваш иск будет удовлетворен.