Украли с карты 4500 рублей - имею ли я право на возмещение морального ущерба?
У меня с карты украли 4500 рублей! При это я учусь заочно, а муж очно! У нас ребенок 2 года! Эти деньги были очень необходимы так как нам надо было платить за проживание в обшежитии и на чтот жить! Садик нам не дали ребенок дома и поэтому никто из нас не работает! При поездках в полицию ребенка приходилось оставлять с соседкой и занимать деньги! Имею ли я право на возмещение морального ущерба и в каком количестве?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Расскажите подробней, что значит украли? Просто банк списал данную сумму с вашей карты?
Спасибо за ответ! с помощью мобильного телефона! Прокуратура нашла виновных! они сначала хотели написать перемирие и вернуть деньги, а потом отказались! просто они мне очень навредили так как мне пришлось занимать деньги, а когда они просили съездить с ними якобы ради перемирия в прокуратуру ничего не было и мне пришлось оставить на 2 часа ребенка с соседкой!
Потерпевший имеет право заявлять гражданский иск в рамках уголовного дела , в том числе и моральный вред, в разумных пределах. Сумма материального вреда может быть увеличена с предоставлением подтверждающих документов.
Спасибо за ответ!