Суд запросил полное уголовное дело после отказа в удостоверении личности - в каких случаях это происходит?

Ситуация следующая: отказ в удо написали жалобу отказ. Написали в областной суд. теперь суд запросил полностью уголовное дело. Вопрос в каких случаях запрашивают дело. Отказ в удо четыре раза. Спасибо.

Лучший ответ

Дело запрашивается в случаях,предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Сам по себе факт истребования дела не означает автоматического удовлетворения жалобы и применения УДО.

Уточните - есть ли у осужденного защитник - адвокат, составлял ли он ходатайства и жалобы, участвовал ли в судебных заседаниях?

Спасибо за ответ!