Какие права на несовершеннолетнего ребенка имеет отец, недавно принявший отцовство, при этом родители совместно не живут?
Имеет право на общение, воспитание, участие в вопросах по образованию.
Права и обязанности родителей являются равными, независимо от того, когда было признано отцовство.
Статья 141 СКУ. Равенство прав и обязанностей родителей относительно ребенка
1. Мать, отец имеют равные права и обязанности относительно ребенка, независимо от того, находились ли они в браке между собой.
2. Расторжение брака между родителями, проживание их отдельно от ребенка не влияет на объем их прав и не освобождает от обязанностей относительно ребенка.