Нуждающийся в помощи - лицо с врожденным дефектом неба и проблемами речи ищет поддержку и инвалидность
Родилась с щелью мягкого неба, в детстве делали 4 операции, но проблема не исчезла. Была на группе 7 лет, сейчас мне 21 когда делали операции сшивали неба, за время моего взросления небо ростянулось по бокам появились не большие щели! Могу ли я расчитывать на группу инвалидности и какую либо помощ, мне очень тяжело с этим жить, речь гунсавая меня плозо понимаю люди, работу найти не могу потому что ввезде требуют граммотную речь, а физически здоровье не позволяет работать. Подскажите мне пожалуйста как мне дальше жить и что делать.
Юля, обращайтесь к лечащему врачу и просите посыльный лист на МСЭ. а решают только они.при отказе в установлении группы инвалидности. обжалуете отказ в суде.