Возможность сестры стать нанимателем муниципальной квартиры в случае происшествия с родителями и ее право наследовать жилье
Если она зарегистрирована временно, то права на квартиру не имеет
Если квартира не приватизирована, то наследством являться не может
Если сестра сделает постоянную регистрацию. то после смерти родителей она может стать нанимателем данного помещения. Эта квартира никак не может быть наследством, так как родителям не принадлежит на праве личной собсвтенности.
Основных нанимателей нет, есть просто наниматели, включенные в договор соцнайма. В данной ситуации это мать и отец. если сестра получит постоянную регистрацию, то имеет право также стать нанимателем. Но квартира по наследству не перейдет, т.к. не является собственностью наследодателей. Если мать и отец приватизируют квартиру, то. станут собственниками, и в дальнейшем у наследников появится шанс получить квартиру по наследству.