Я нашла в жилищном кодексе ст.82 п.2 в котором говорится, что любой может стать нанимателем.
Татьяна, если все в семье согласны. чтобы Вы стали нанимателем квартиры ( хотя никаких особых прав это не дает, у всех права одинаковые и обязанности), то пусть напишут письменные заявления об этом и отдадут в ЖЭК. Напомните им, что ордер со дня вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ, не является основанием для того, чтобы указывать в нем - кто следующий главный квартиросъемщик. Такого понятия уже нет. А отказали Вам просто потому. что у них есть, а может и нет незаконного локального акта. Но они людям мозги пудрят. Скажите, что при наличии заявлений обратитесь в суд.