Её нужно поставить только по достижении 14 лет и получения российского паспорта.
При получении загранпаспорта на ребенка 13 лет, паспортист сказала, что в паспорте не должно стоять его подписи. Её нужно поставить только по достижении 14 лет и получения российского паспорта. При покупке путевки в турагентстве возник вопрос об отсутствии подписи ребенка в загранпаспорте и заверение, что на таможне возникнут трудности и вопросы в связи с отсутствием подписи. Кто прав в данной ситуации? И не получится ли так,
что в аэропорту без подписи мы просто не сможем вылететь.
Лучший ответ
Подпись ставится начиная с того возраста, когда ребенок в состоянии ее поставить. Так что паспортистка не права.