Кто должен платить коммунальные услуги если основной наниматель умер, а договор не переоформлен? Возникает ли солидарность?
Лучший ответ
по договору социального найма у нанимателя и членов его семьи равные права и обязанности. Если наниматель умер, то граждане, продолжающие проживать в этом жилом помещении так же и несут обязанности по уплате коммунальных платежей, как и ранее.
Какая солидарность? - С умершим?
В каком кодексе вы нашли определение "основной наниматель"?