Как решить проблему с неоплаченными членскими взносами за садовый участок, унаследованный отца?
Конечено срок исковой давности в данном случае будет действовать, поэтому возьмите сумму за год и умножьте на три года, но обязательно надо чтобы в членской книжке указали именно последние три года
Срок давности применяется в суде по заявлению ответчика. Вы имеете право вообще не вступать в садоводство и платить за инфраструктуру по индивидуальному договору.
Напишите заявление с предложением заплатить взносы за 3 года, предложив указав сумму членских взносов за это время с копией протокола общего собрания с утверждением сметы
действует общий срок исковой давности - 3 года, и вам принимать решение за какой период вам оплачивать....
Ольга ,в соответствии со ст.199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
В силу ч.1 ст.200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливается ГК РФ и иными законами.
таким образом, если СОТ подаст на вас в суд, в суде вам необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Оплатите за 3 года и все.