Право на социальную пенсию по потере кормильца - могут ли сын мужа и его бывшая жена обратиться и какие документы нужны?
Может ли сын моего мужа претендовать на социальную пенсию по потере кормильца? Его мать умерла в октябре 2012 года. Трудового стажа не имела. Мальчика муж перевез из другого города в июне 2013 года. Сейчас ребенку 13 лет. Если да,то документы должен подавать муж? На момент смерти они были уже в разводе. Нужно обращаться в пенсионный фонд по месту регистрации мужа или ребенка? Помогите разобраться, пожалуйста.
Непонятно - а почему так долго тянули с оформлением пенсии? Конечно, может. По месту регистрации ребенка или его отца - значения не имеет. Пусть отец обращается в Управление ПФР и все оформляет.