Есть ли у меня возможность отозвать свое заявление об удержании алиментов в одностороннем порядке?
Уважаемый Александр!!
Семейное законодательство в лице Семейного кодекса РФ предполагает различные способы содержания ребенка. Так, один из родителей, который не проживает с ребенком, может уплачивать алименты на содержание ребенка посредством: судебного акта (решения, судебного приказа), соглашения об уплате алиментов либо в добровольном порядке по инициативе самого родителя обязанного в силу закона содержать своего ребенка. Если имееться заявление об удержаниии из доходов (заработной платы) алиментов на содержание ребенка, -это не означает что оно не может впоследствии отозвано. Напротив, если не имееться ни судебного акта, ни соглашения сторон, родитель вправе по своему усмотрению действовать по этому поводу.
Спасибо за исчерпывающие ответы.