Как доказать действительность своей банковской карты и оспорить отказ в выдаче шенгенской визы в Италию?

Как оспорить отказ в выдаче шенгенской визы в Италию, по причине недействительной банковской карты, если на самом деле карты действовала и я легко могу это доказать? Спасибо! Елена.
Лучший ответ

Новый визовый кодекс Европейского союза допускает, что в выдаче шенгенской визы вам могут отказать. Но он еще и добавляет, что работники консульства, в котором вам отказали, должны мотивировать свой отказ в шенгенской визе. И вы вправе оспорить его.

Конечно, причины могут быть известными и формальными. К таковым относятся:

предоставление заведомо неверных сведений в анкете, т.е. мошенничество.

присутствие так называемых записей криминального характера заявителя, т.е. если человек, который подал документы на шенгенскую визу, в прошлом имел судимость.

заявитель не допускается в шенгенскую зону в целях безопасности.

заявитель не может доказать связь со страной проживания.

заявитель собирается работать нелегально в стране, куда хочет получить туристическую визу.

заявитель не имеет никаких реальных причин и оснований совершить данное путешествие.

заявитель не имеет никаких видимых законных средств существования. Имеется в виду, что нет источника дохода, например справки с работы, банковского счета или тревел-чеков для покрытия расходов.

путешествие в шенгенскую страну назначения не забронировано, т.е. нет брони отелей и авиа билетов, а также трансфера или билетов на различные мероприятия.

заявитель считается человеком с так называемым плохим характером. Имеется в виду, что данный человек поскандалил или совершил другие подобные действия в Консульствах или на границе стран Шенгенской зоны.

заявитель просит визу подозрительно короткий срок.

заявитель уже имеет отказ по шенгенской визе и не может доказать, что причин, которые привели к отказу в прошлом заявлении больше не существуют.

заявитель является гражданином страны, с которой принимающая сторона имеет плохие дипломатические отношения.

заявитель имеет нарушения визового или миграционного законодательства в предыдущих поездках.

заявитель имеет загранпаспорт, срок действия которого подходит к концу. Согласно шенгенскому соглашению загранпаспорт должен быть действителен в течение 3-х месяцев со дня окончания предполагаемой поездки в шенгенскую зону.

заявитель не использовал предыдущие выданные ему шенгенские визы по назначению или отменял забронированные путешествия без видимых причин.

заявитель не может доказать свое намерение вернуться в страну проживания.

Эти причины отказа в шенгенской визе формально прописаны в документах Шенгенского соглашения и в дипломатических инструкциях для дипломатических миссий и Консульств стран, которые подписали соглашение.

Нновый порядок оформления шенгенской визы допускает ваше право оспорить отказ в выдаче шенгенской визы, в суде.

Только в судебном порядке сможете доказать.

Здравствуйте, Елена!

Это невозможно

Оспаривать не нужно, необходимо подавать заново документы

Виза выдается на основании законодательства той страны, в посольство которой вы обратились..

Попробуйте получить Шенген в посольстве др. страны

Отказ будет выдан в письменной форме на языке заявителя. Со дня получения получения отказа есть два месяца отказа, чтобы подать апелляцию в Административный суд Лацио.

Заявление необходимо заполнить по образцу в посольстве или же в турфирме, которая отправила ваши документы на получение визы. К данному заявлению приложите все возможные документы, которые доказывают вашу правоту. Если это дело решится в вашу пользу, то штамп, который указывает на отказ в визе, будет либо "погашен", либо его просто заклеят визой. В различных странах апелляция подается в разных формах и направляется в разные структуры. Эта процедура должна быть описана в письме, которое придёт вместе с вашим паспортом.

Для эффективной работы с обращениями населения, в дополнение к номерам телефона, телефакса и адресу электронной почты Консульства, заявители могут обращаться, бесплатно, за информацией о визах в вышеуказанный итальянский визовый центр. (+7 495 7273577)

www.consmosca.esteri.it

Никак,отказать в визе имеют права и без обьяснения причин.Остальное пустые хлопоты.