Незаконное взыскание долга и неверное указание судом о непогашенной задолженности по кредитной карте - как защитить свои интересы
В мае 2013 года был взят кредит на 170 000 рублей, плюсом оформлена подарочная карта номиналам 20 000 рублей. Основной кредит погашался ежемесячно по 4600, а по карте пару месяцев полностью погашал, затем забыл о существовании карты, там образовалась сумма долга на 15 000. С ноября 2013 года по январь 2014 было решено заплатить побольше за основной кредит, по 9 000 - 12 000 заместо 4600... О наличии задолженности на кредитной карте забыл совсем, никто из сотрудников офиса банка, не из службы взыскания, которые звонили сразу при дне просрочки основного долга, не говорил. Во общем считал что остался только основной долг, потихоньку его погашал. Буквально вчера, 26 февраля мне пришло вторичное извещение, хотя первого не было, о том что решением суда, без меня постановлено взыскать полную сумму долга по основному кредиту + по кредитной карте + сумму за судебные издержки и все штрафы о просрочке кредита.
В постановлении указано что по кредитной карте долг не погашался с сентября 2013 года и по основному кредиту не погашался с ноября 2013 года.
У меня есть чеки, в электронном формате, о том что основной кредит на 170 000 погашал, с небольшими просрочками правда, но по согласованию с банком, т. е. задолженности в ноябре 2013 не было, а наоборот оплата шла вперед на три месяца.
Что можно сделать, уважаемые юристы, помогите, у кого есть опыт в этом деле?
Лучший ответ
Вам нужно обжаловать решение суда, по процессуальному нарушению- вы не были извещены о судебном заседании и по мотиву, что суммы, оплаченные вами не были учтены судом.
Спасибо за ответ! Так и сделаю.