«Студент выписал протокол за незаконную предпринимательскую деятельность сотрудникам полиции, которые заказали его машину. Как избежать штрафа?»
Сын студент колымил на машине, сотрудники полиции как бы заказали машину для поездки, за это они выписали протокол за не законную предпренимат. Деятел. В прот. Он написал что подьехать попросил товарищ отвести знакомых, какой можно найти выход чтоб избежать штрафа.
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
[b][/b]
Ваши оппоненты должны будут доказать систематичность получения дохода Вашим сыном от перевозок.
Вам лучше очно обратиться к юристу. Так как, чтобы решить Вашу проблему надо изучить материалы дела, какие пояснения в деле зафиксированы, какие доказательства представлены и т.д.