Как продать квартиру, если один из собственников отказывается сотрудничать - несовершеннолетних детей нет
Как продать квартиру и какие нужны документы, если квартира поделена на 2 доли (прописано 3 человека), но тот, кому принадлежит первая доля категорически отказывается проводить какие либо манипуляции с квартирой. Несовершеннолетних детей нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Если сособственник против продажи квартиры целиком, то обязать его как-то сделать это, даже и в судебном порядке, - невозможно. Второй сособственник может только продать свою долю третьему лицу с соблюдением преимущественного права покупки первым сособственником. Понятно, что это совсем другие деньги, но иного законного способа как-то повлиять на сособственника не существует.
В таком случае вы можете продать только свою долю. Предложив сначала выкупить ее второму сособственнику