У меня статья 18.8 часть 3 что будет мне.
Ув. Дмитрий, если Вы ранее не судимы, то при хорошей работе адвоката ничего серьезного Вам не будет. Более того, если возместите вред, причиненный преступлением, то у Вас имеется шанс примириться с потерпевшим. Если примиритесь, то никакой судимости у Вас не будет.
возможен штраф с выдворением, но реально отделаться только штрафом
Совершение преступление, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
В соответствии со ст. 73 УК РФ
если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Таким образом, Вам может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы.
Здравствуйте Дмитрий! С Новым Годом и наступающим Рождеством!
Интересующий Вас вопрос - статья 158 ч. 2 Уголовного Кодекса (УК РФ), действительно уголовно-наказуемая, тем более часть 2 данной статьи.
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, а согласно части 2 данной статьи - кража с квалифицирующими признаками, а именно, кража совершённая:
- группой лиц по предварительному сговору (груповуха);
- с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
- с причинением значительного ущерба гражданину;
- из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем (карманник).
При наличии данных квалифицирующих признаков состава уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного статьёй 158 частью 2 УК РФ,Вам может быть назначено наказание, при условии, если это подтвердится на стадии предварительного следствия, и тем более на стадии судебного следствия в районном Суде г. Иванова:
- в виде максимального наказания-лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового (при этом наказание может быть и условным, то есть с отсрочкой исполнения наказания).
Дмитрий, у Вас не всё потеряно, если Вы действительно совершили уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное статья 158 часть 2 УК РФ, то не стоит паниковать, Вам необходимо обратиться к адвокату, при желании ко мне. я смогу Вам помочь.