Неудачный опыт ремонта iPhone 5s в сервисном центре SOTOS - отсутствие запчастей и непрофессиональное обращение с устройством

Остараюсь все описать. Приобрел себе телефон Iphone 5s. После двух месяцев эксплуатации, перестала работать кнопка уменьшения громкости (сама по себе) на телефоне с боку, остальное все прекрасно работало. Мне сказали что такое часто случается у айфонов. Я уже очень жалею что так поступил. Решил отнести в сервисные центр, что б отремонтировали кнопочку. Про гарантию я прекрасно знал, что она годичная и предоставляется непосредственно только там где приобрели и активировали аппарат. И был готов заплатить за ремонт. И вот понес я его в СЦ SOTOS. Пришел все рассказал, что не работает одна кнопка в телефоне, и при этом попросил быстрый ремонт, что б не долго все это было, так как этот телефон у меня и рабочий и домашний и тд. Девушка что сидела на приеме любезно приняла телефон и огласила мне сумму за ремонт. Я согласился так-как меня все устраивало (я так думал). И вот когда мне сказали прийти за телефонов. Я БЫЛ В ШОКЕ (но это оказалось только началом). Мне дают телефон с рабочей кнопочкой уменьшения громкости, но не рабочими двумя остальными. Кнопкой + и кнопочка мут. Я просто офигел от такого обращения, и сказал что не принимаю телефон, возвращайте его в том состояние в котором я вам его отдавал. НО ПОТОМ СПРОСИЛ У НИХ, ПОЧЕМУ ВЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛА ЧТО У ВАС НЕТ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ ЗАМЕНЫ НА ТАКОЙ ТЕЛЕФОН, И ВЫ ПРИНЯЛИСЬ ЗА РАБОТУ?. Они ответили: Вы поймите телефон новый, у наших поставщиков нет в наличии таких деталей. После этого я проверил просторы интернета, и хотел свободно заказать шлейф который мне нужно заменить, в просторах интернета он свободно продается. И решил забрать рабочий аппарат с СЦ SOTOS что б отнести в другую мастерскую по ремонту. Пришел к ним. Мне ложат на стол телефон, я его включаю и он не загружается и постоянно висит на яблочке и уходит в перезагрузку. До того как я пришел к ним во второй раз, я попросил акт работ. Мне его предоставили, и у меня отвисла челюсть когда я его прочитал. Я был просто шокирован, что сделали с моим телефоном меньше чем за сутки. То что с ним сделали можете прочитать на фото по ссылке ниже. ФОТО АКТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. В итоге я оставил у них телефон, при этом наорал на них, ОНИ В ОТВЕТ ЧУТЬ НЕ ПОСЛАЛИ МЕНЯ. Я ВЫПАЛ В ОСАДОК ОТ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Еще пытались свалить все на меня, что это я поломал телефон, когда он пролежал сутки в ихнем СЦ. И я отслоил процессор от платы не касаясь телефона. Телефон никогда не падал, и не ремонтировался. Как я понимаю, что телефон уже не отремонтировать, что сделали с ним в СЦ SOTOS.
Лучший ответ

Прочитала текст до конца. Вопроса к юристу не увидела, судя из содержания - к психологу необходимо обратится, а после может быть - в инспекцию по защите прав потребителей и суд. Если вы не научитесь кратко формулировать свои мысли, толку не будет.