Вопрос - Может ли долг за обучение возникнуть, если уволят с работы из-за непрохождения медицинской комиссии в жд техникуме?
Такой вопрос учусь по целевому в жд техникуме летом диплом. Каждый год от депо мы проходим очередную мед комисию в этом году меня бракуют из за статьй в военном белете скажите пожалуйста если меня уволят с работы из за непрохождения мед комиссии меня могут повесить долг за обучение?
Целевое обучение — это возможность бесплатно учиться по направлению от предприятия или учреждения. Оформляется трехсторонним договором между государственным учреждением, вузом и студентом. После завершения учебы в университете выпускник обязательно должен отработать 3 года в организации, направившей его на обучение и оплатившей всю стоимость его учебы. В случае нежелания отрабатывать студент должен вернуть полную стоимость обучения, оплаченного ему предприятием.
Необходимо читать Ваш договор и его условия.
Обращайтесь буду рада помочь