Временное военное удостоверение
Татьяна,срок лишения прав начнет отсчитываться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.
Если же описанные выше документы были утеряны, а сдать Вы их в этом случае конечно же не можете, то поспешите написать заявление об этом в ГИБДД.
В том случае, если водитель не сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав), и явится за своими постоянными правами после истечения срока лишения (рассчитанного лично им), то никаких прав он не получит, а срок начнут считать только от этой даты. Так что будьте внимательны и сдавайте документы вовремя.
Замечу, что с 1 сентября 2013 года временное разрешение на право управления транспортным средством при лишении прав не выдается.