Как вернуть долг, когда покупатель оставил в залог загранпаспорт и не возвращает сумму?
Покупатель взял товар стоимостью 5 тыс. руб, оставив в залог свой загран. Паспорт. Есть ли какие нибудь варианты по закону вернуть долг. Уже прошло несколько месяцев а в личном разговоре должник рассказывает разные легенды и не возвращает долг.
Лучший ответ
Попробуйте записать разговор на диктофон или получить расписку о том, что он должен, и на основании попробовать подать в суд.
Спасибо за ответ!