Может ли это завещание быть нами оспорено, т.к. ее заставили это сделать, и как нотарисус согласился на этот шаг?
Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным на основании того, что наследодатель не отдавал отчета в своих действиях и не мог руководить ими, т.е. на основании ст. 177 ГК РФ. Учитывая возраст бабушки и обеспечив предоставление доказательств, Вы можете рассчитывать на получение положительного решения. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.
Если бабушка в этот период обращалась к врачам и есть доказателсьтва того сотсояния, что вы описываете, то у вас есть шансы. если же не обращалась, то шансов мало, так как провести экспертизу только по свидетельским показаниям сложно. В любом случае вам нужно обратиться в суд. потом истребовать документы. Плохо, если карта бабушки хранилась дома