Как сохранить машину и имущество при разводе? Как защитить себя и ребенка от мужевых долгов?
К сожалению, Вам придется делить с мужем все поровну. По своим обязательствам он будет нести ответственность своей собственностью, если ее нет, то имуществом совместной общей собственности, которая ему полагается при разводе.
Если куплена как бы в браке, то муж имеет право на как бы раздел.
Вам надо возражать в суде против раздела, доказывая, что Вы в это время с ним уже не жили.
Не все так печально.
Согласно ч. 4 ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
В силу п. 3 статьи 38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Так же не следует забывать о сроке исковой давности, который составляет 3 года.
В любом случае необходимо обращаться в суд.
Если необходима помощь, можете обратиться по ниже указанным координатам.
Можно заключить соглашение, где будут конкретно прописаны у кого что остается в собственности остается после расторжения брака. Но предварительно с ним необходимо побеседовать, чтобы оставить вам машину, поскольку, как вы правильно поняли, машина считается совместно нажитым имуществом. В любом случае объем документов и вопросов достаточно большой, и исходя только из нескольких фактов, невозможно оценить ситуацию в целом. Если вы хотите разобраться в этой ситуации-мой телефон вы найдете.