Возможности избежать раздела квартиры со супругом при разводе без брачного договора

Я гражданка возрасте 25, открыла депозит на накопления жилищного займа, с дальнейшем выкупам на свое имя, семейное положения-не замужем, вопрос таков при приватизации квартиры, возможно буду в семейном положении, деление квартиры при разводе, муж будет претендентом на квартиру? Если да, то какие есть варианты не делить с мужем, кроме брачного договора.

Лучший ответ

Если супруг не зарегистрирован в данной квартире, то он не будет принимать участие в приватизации.

Приватизируемое имущество при разводе не делится, т.к. это считается подарком от гос-ва

Чо ж Вы так пессимистичны? Еще замуж не вышли, уже думаете о разводе