Как поступить, если получили царапины на машине и нужна справка из ГИБДД для каско?
Если повреждена одна деталь, то вы вправе обратиться в страховую без оформления в ГИБДД, для этого надо доехать до СК, написать заявление они составят акт и ждите выплаты или ремонта. Если же повреждения получили несколько деталей, вызывайте ДПС и оформляйте днем вызова полиции. Дальше, в СК и ждите выплаты. Если суммы выплаты будет недостаточно для ремонта авто, можете произвести оценку за свой счет и обратиться к СК с требованием возмещения остатка, при отказе обращайтесь в суд с указанным требованием.
Виктор, оформляйте все сегодняшним днем после чего обращайтесь в страховую компанию
Припаркуйтесь в любому подходящему выступу - вот об него Вы и поцарапались, пытаясь уйти от столкновения. Регистратор снимите и вызывайте ГАИ. Все.
В данной ситуации Вам нужно просить ГИБДД зафиксировать факт ДТП