Кто виноват в ДТП - со второстепенной на главную или Ока, повернувшая налево?
Тут , скорее всего, Вас признают виноватым, т.к. Вы должны были убедиться в том, что никого нет. А Вы не предприняли всех зависящих от Вас мер предосторожности. Другой момент, что ока могла передумать, когда Вы выехали на полосу и не имели возможности избежать столкновения по причине того, что ока своим предупреждением о развороте ввела Вас в заблуждение и Вашей вины нет.
Думаю, что можно обжаловать постановление. Даже необходимо! Изъяснить свою позицию следует с той стороны, что Вы ни коим образом не могли предвидеть её действия, поскольку совершили маневр уже, а Ока без предупреждения изменила первоначальные действия по маневрированию.
Все зависит от расследования. Вы в праве обжаловать любые действия ИДПС
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Обжалуйте постановление
Здравствуйте, Игорь. Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от некоторых обстоятельств, о которых вы не говорите ни слова в вопросе. Например, сколько рядов для движения на главной дороге, какова ширина главной дороги, как Вы поняли, что "Ока" "приступила к выполнению поворота налево" и т.п. Кроме того, вывод о том, виноваты ли Вы можно сделать по расположению машин после ДТП, характеру повреждений автомобилей. Поэтому рекомендовал бы Вам настоятельно немедленно подать жалобу на постановление и заявить письменное ходатайство о проведении автотехнической экспертизы на предмет определения механизма ДТП, наличия нарушений в действиях водителей.ю Более конкретная помощь и консультация возможна исключительно после ознакомления со всеми оформленными материалами, в частности схемой ДТП. Удачи. Понадобится более конкретная помощь, можете обращаться.
Уважаемый Игорь.
Из Вашей информации усматривается, что "Ока" уже двигалась по главной дороге,в тот момент, когда Вы осуществляли манёвр поворота направо. В этом случае прав водитель "Оки".
Но надо разбираться, смотреть схему ДТП.
Смотрите видеорегистратор и схему ДТП В суде. Оспаривайте протокол ДТП.